Газовая туристическая плитка и два баллона имеют массу 7 кг. Масса плитки меньше массы баллона на 2

кг. Найдите массу баллона.

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Оксана.
X + 2Y = 7X + 2 = Y.............X + 2*(X + 2) = 73X = 7 - 4X = 1 кг - масса плитки1 + 2 = 3 кг - масса одного баллона