на двух полках стояло 370 книг. с одной полки на другую переместили 15 книг,в результате чего книг

стало поровну. сколько книг стояло на каждой полке первоначально. помогите пожалуйста как решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.

370/2=185 книг стала на каждой полке

185+15=200 книг было на 1 полке

185-15=170 книг было на 2 полке