Решением уравнения (5*(5x+178)+35):15=70 является


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.
Ответ: переменная х =5.
(5*(5х+178)+35):15=70
(25х+890+35):15=70
25х+925= 70 * 15
25х=1050-925
25х=125
х=125:25
х=5
Проверим:(5*(5*5+178)+35):15=70
(5*(25+178)+35):15=70
(5*203+35) :15=70
1050:15=70
70=70