Запишите решение задачи. Периметр прямоугольника равен 64 см. Ширина равна 12 см. Вычислите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
Р=(длина+ширина)×2
Пусть х - длина
(х+12)×2=64
х+12=64÷2
х+12=32
х=32-12
х=20
S=длина×ширину
S=12×20
S=240см2
Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
1)12+12=24 (см )-длина
2)64-24=40(см)
3)40:2 =20