Решить уравнения: 8b+55=167; 7y+9-5y=13; (720+e)x501=365730; (k+2958):87=134;8e-14=6e+4;

(c-3)x12=20-4x(c+2) Записать системы неравенств двойными неравенствами: a>37 b<5 e>75 a<46 29<b 97>e

Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.

8b+55=167

b=14

 

7y+9-5y=13

y=2

 

(720+e)x501=365730

e=10

 

(k+2958):87=134

k=8700

 

8e-14=6e+4

e=9


(c-3)x12=20-4x(c+2)

c=6


 37<a<46

 5<b<29

75<e<97

Отвечает Толкач Ярослав.

8b+55=167

8b=167-55

8b=112

b=112:8

b=14            

8*14+55=167

      167=167

Ответ: b=14.

 

7y+9-5y=13

2у=13-9

2у=4

у=4:2

у=2                     

7*2+9-5*2=13

           13=13

Ответ: у=2.

 

(720+e)*501=365730

720+е=365730:501

720+е=730

е=730-720

е=10                          

(720+10)*501=365730

         365730=365730

Ответ: е=10.

 

(k+2958):87=134

k+2958=134*87

k+2958=11658

k=11658-2958

k=8700                   

(8700+2958):87=134

                  134=134

Ответ: k=8700.

 

8e-14=6e+4

8е-6е=4+14

2е=18

е=18:2

е=9                           

8*9-14=6*9+4

      58=58

Ответ: е=9.

 

(c-3)*12=20-4*(c+2)

12с-36=20-4с-8

12с+4с=12+36

16с=48

с=48:16

с=3                             

(3-3)*12=20-4*(3+2)

          0=0

Ответ: с=3.

 

37<a<46

наверное, в условии перепутаны знаки, должно быть b>5 и b<29, тогда 5<b<29

75<e<97