Вычисли площадь и периметр фигуры, если площадьпрямоугольника - 32 см, площадь квадрата - в 2

разаменьше.8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

Площадь квадрата равна половине площади прямоугольника,а значит 32÷2=16см²

Можем найти сторону квадрата,а именно

а=корню из 16

а=4(сторона квадрата)

Можем найти вторую сторону прямоугольника,а именно

32÷4=8см

Теперь ищем площадь

S=ab=8×4=32см²

Теперь ищем периметр

Р=а+b+a+b=8+8+4+4=24см