Приведите примеры двух реакций, которые можно выразить одним ионным уравнение: Mg²⁺ -

2OH⁻-->Mg(OH)₂↓

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Полина.
Mg(NO_3)_2+2NaOH = Mg(OH)_2+2NaNO_3
MgSO_4+2KOH=Mg(OH)_2+K_2SO_4