Второй угол четырехугольника в 2 раза больше первого,третий на 15 градусов больше первого,а

четвертый на 27 градусов меньше второго.Найди эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.
Все углы равны 360 градусов,значит
х-1 угол
2х - 2 угол
х+15   - 3 угол
2х-27  3 угол
Составляем уравнение
х+2х+х+15+2х-27=360
6х=372
х=62
Получаем:
 1 угол=62 градуса
2 угол = 62*2=124 градуса
3 угол = 62+15=77 градусов
4 угол = 124-27=97 градусов