На одном станке за 8 часов изготовили 1456 деталей а на другом за 9 часов на 470 деталей больше на

каком станке изготовляли в час детали больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
1456:8=182(дет.) - делают на первом станке за час
470:9=52(ост.2)- делают на втором станке за час
182-52=130(на дет.)-больше делают , чем на 2ом
Отвечает Магоев Саша.
1456:8=182деталей в час
(1456+470):9=-214деталей в час на 2 станке
182меньше 214 значит на 2 станке быстрее изготавливаются детали