Два автобуса отъехали одновременно от остановки в противопаложнв направлениях. Через 2 часа

расстояние между ними стало 270 км. Скорость одного из этих автобусов 70 км/ч. Найди скорость другого автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.
1) 70*2=140(км)- проехал 1-ый автобус
2) 140+270=410(км)-проехал 2-ой автобус
3) 210:2= 105 (км/ч)
Ответ: скорость другого автобуса 105 км/ч
Отвечает Chris Angelina.
70*2=140 количество пройденного пути 1 автобусом
270-140=130 проехал 2 автобус
130:2=65 км/ч скорость 2 автобуса