Помогите решить математика1 целая 1/12 × 1 целую 1/13 и так до 1 целой 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

\frac{13}{12} * \frac{14}{13} * \frac{15}{14} * \frac{16}{15} * \frac{17}{16} * \frac{18}{17} * \frac{19}{18} =

1) \frac{13}{12} * \frac{14}{13} = \frac{7}{6}

2) \frac{7}{6} * \frac{15}{14} = \frac{15}{12}

3) \frac{15}{12} * \frac{16}{15} = \frac{4}{3}

4) \frac{4}{3} * \frac{17}{16} = \frac{17}{12}

5) \frac{17}{12} * \frac{18}{17} = \frac{3}{2}

6) \frac{3}{2} * \frac{19}{18} = \frac{19}{12} = 1,58

Ответ: 1,58 или дробью \frac{19}{12}.