Из пшеницы получается 76% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 3,8 т муки.

Сколько муки получится из 2,4 т пшеницы? Из т пшеницы получили 3,8 т муки. Из 2,4 т пшеницы получили т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадов Биродар.
1)3,8*100:76=5(т)-пшеницы 2)2,4:100*76=1,824(т)-муки