Помогите с матем пж!(без калькулятора)

1/10+7/100,21/100+1/10,3/5+9/10,2/3+5/6,15/24+3/8,7/6+16/18,1/12+1/6,1/2+3/10. Можно пожалуйстаполный ответ а не только решение(хоть чего нибуд)

Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.
1)1/10+7/100=17/100
2)21/100+1/10=31/100
3)3/5+9/10=15/10 или 1целая 1/2
4)2/3+5/6=9/6 или 1целпя 1/2
5)15/24+3/8=24/24 или 1
6)7/6+16/18=37/18 или 2целых 1/18
7)1/12+1/6=3/12 или 1/4
8)1/2+3/10=8/10 или 4/5

Отвечает Федів Антон.
17/100
31/100
15/10=3/2=1,5
9/6=3/2=1,5
1
37/18
3/12=1/4
8/10=4/5