Рассчитайте массу осадка, образовавшегося при взаимодействия 22,2 г хлорида кальция с нитратом

серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl
n(CaCl2)=22.2/111=0.2
n(CaCl2)=2n(AgCl)
m(AgCl)=0.4*143.5=57.4