Среднее арифметическое четырех чисел равно 8,65.Найдите эти числа, если известно, что первое число

равно второму, в 4 раза меньше третьего, а третье - на 2,6 меньше четвертого.Помогите пожалуйста!!!!!Срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Владислава.
Пусть первое число Х, тогда второе - тоже Х, третье - 4Х, четвертое - 4Х+2.6, тогда составим уравнение
(Х+Х+4Х+4Х+2.6)/4 = 8.65
Решаем это уравнение:
10Х+2.6 = 34.6
10Х=32
Х=3.2
Первое число 3.2, второе 3.2, третье 12.8, четвертое 15.4

Проверка: (3.2+3.2+12.8+15.4)/4 = 8.65