В первый день посадили 4 ряда роз, по 5 штук в каждом, а во второй день -в2 раза больше, чем

первый. Сколько всего роз было сажено? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Егор.

1)4•5=20 (этим действием мы узнали сколько цветов посадили в первый день)

2)20•2=40(мы узнали сколько посадили во второй день)

3)20+40=60

Ответ: 60 роз было посажено

Отвечает Красиловская Лена.

сначала определим сколько всего роз посадили в первый день:

4*5=20(роз)-первый день.

узнаем сколько посадили роз во второй день:

20*2=40(роз)- второй день

теперь сложем все розы:

40+20=60(роз)

Ответ:60 роз посадили за два дня