В первый день Маша прочитала 36%книги,а во второй 5/8 остатка,после чего ей осталось прочитать 48

страниц.Сколько страниц в книге? Можно решение обыкновенными дробями?

Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.

1) 1 - 36/100= 64/100 (остаток)  - после первого дня.

2) 64/100 * 5/8 = 8/20(частей)  - прочитала во 2 день

3) 36/100 + 8/20 = 76/100 = 19/25 (частей) - за 2 дня.

4) 1 - 19/25 = 6/25 (частей) - в 3 день.

6/25 составляют 48 страниц

5) 48 : 6/25 = 200 (стр.) - в книге