Решить уравнение x-7/9x=3.6


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.
X-7/9x=3.6 9/9x-7/9x=3.6 2/9x=3.6х=3,6:2/9 х=3,6·9/2 х=3,6·4,5 х=16,2



Отвечает Рубченко Антон.
Х-7/9х=3,6
(по правилу х=1)
1-7/9х=3,6
9/9-7/9
2/9х=3,6
(3,6 переводим в обычную дробь)
2/9х=3 целых 6/10
х=2/9:3 целых 6/10
х=2/9:36/10
х=2/9:10/36(сокращаем)
х=4/5
ответ:4/5