Решите уравнение :(2 2/3x +1 3/7x)*21=58


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.
(2 2/3*х+1 3/7*х)*21=58
(2 14/21*х+1 9/21*х)*21=58
3 23/21*х*21=58
4 2/21*х*21=58
4 2/21*х=58:21
4 2/21*х=58/21
х=58/21:86/21
х=58/86
х=29/43
Отвечает Тамашевич Дана.
( 2 2/3х + 1 3/7х ) • 21 = 58
2 2/3 + 1 3/7 = 2 14/21 + 1 9/21 = 3 23/21 = 4 2/21
( 4 2/21 )Х • 21 = 58
( 86/21 )Х = 58/21
86х = 58
Х = 58/86
Х = 29/43