Знайди корінь - 1) 16x-x+14=299 2)7b+6b-29=374 3) 19y-12y-47=1388


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.
16х-х+14=299
15х+14=299
15х=299-14
15х=285
х=19
7b+6b-29=374
13b-29=374
13b=374+29
13b=403
b=403:13
b=31
19y-12y-47=1388
7y-47=1388
7y=1388+47
7y=1435
y=1435:7
y=205
Отвечает Гаврилов Паша.
1. 16х-х=299-14
15х=285 ; х=15
2. 7b+6b=374+29
13b=403 ; b=31
3. 7y=1435 ; y=205