Задумано три числа .Одно на 2 больше первого ,а третье в 3 раза больше первого .Сумма всёх трёх

чисел 22. найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.
Х х+2 2х
х+х+2+3х=22
5х=22-2
5х=20
х=4
4+2=6
3*4=12
Ответ: 4;6;12

Отвечает Борисов Данил.

22-2=20- сумма чисел, если первое и второе равны

3+1+1=5 частей всего.

20/5=4- одна часть (первое число)

4+2=6 второе число

4*3=12 третье число.

Ответ: 4; 6; 12.