Решите пожалуйста пример по действиям(5,05÷1/40-2целых 4/5×5/7)×3/10+1,6×3/16=


Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.

1)5,05:1/40=5целых 5/100:1/40=202

2)2целых 4/5•5/7=2

3)202-2=200

4)200/1•3/10=60

5)1,6•3/16=1целая 6/10•3/16=3/10

6)60+3/10=60 целых 3/10