Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Через 3 минуты он проплыл три пятых расстояния до

берега. Сколько времени ему осталось плыть , если скорость его движения не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Светлана.

3/5/3=3/15=1/5   это скорость   его

 

 ему осталось  плыть   2/5 

значит  2/5/1/5  = 2минуты