Концертный зал должны украсить 3790 шаров.Когда принесли 26 одинаковых гирлянд из этих шаров,то

осталось принести ещё 150 шаров.Сколько шаров в одной гирлянде?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.
Необходимо из общего количества шаров - 3790 вычесть количество шаров которое осталось принести - 150. И эту разность разделить на количество гирлянд с шарами
(3790-150)/26=3640/26=140.
Ответ: в одной гирлянде 140 шаров
Отвечает Холодный Данил.
3760-150=3640 украсили 26 гирляндами
3610:26=140 шаров в 1 гирлянде