Скорость легкого ветра равна 3,3м/с она составляет 3/11 от скорости сильного ветра,1/7-от скорости

ветра при шторме и 1/123-от скорости ветра при урагане найдите скорости сильного ветра,ветра при шторме и ветра при урагане.Решать задачу 5 класса Помогите пжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.
Скорость сильного ветра: 3,3:3*11=12,1 м/с
Скорость ветра при шторме: 3,3:1*7=23,1 м/с
Скорость ветра при урагане: 3,3:1*123=405,9 м/с