Жильцы из двух соседних домов, решив встретиться, отправились одновоеменно навстречу друг другу.

зная что один шел со скоростью 50 м/мин, а другой 35 м/мин, ответьте на следующие вопросы. 1. через сколько минут после выхода из дома соседи встретятся, если расстояние между домами 1700 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
50+35=85м.мин шли оба
1700/85=20 мин они встетяться
проверка:
50*20= 1000 метров первый
35*20= 700 метров второй
1000+700= 1700 метров между ними