Тетрадь в клетку стоит 5 руб. альбом на 9 руб. дороже чем тетрадь а ручка на 8 руб. дешевле чем

альбом дополни условие задачи и Поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.
1)5+9=14(руб.) -стоит альбом
2)14-8=6(руб.) -стоит ручка
2-ой способ:
альбом стоит 14 руб. тетрадь на 9 руб. дешевле а ручка на 1 руб. дороже тетради
1)14-9=5(руб.) -стоит тетрадь
2)5+1=6(руб.) -стоит ручка