Утром на молокозавод было доставлено несколько автоцистерн с молоком по 165 литров в каждой до

обеда была стерилизована 786 литров молока после обеда 534 литров сколько автоцистерн с молоком было доставлено на молокозавод .Решите уравнением без лишних слов ПРОСТО ТУПО СПИСАТЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Краскина Диана.
Пусть х - количество автоцистерн доставленных утром на молокозавод, так как в каждой автоцистерне было по 165 литров, то чтобы найти сколько литров молоко всего было доставлено надо: 165*х
Известно, что было стерилизовано 786 литров и осталось стерилизовать 536 литров, если сложить 786 и 534, то получим сколько всего литров было доставлено, а так как в каждой автоцистерне по 165 литров, то чтобы узнать сколько автоцистерн было доставлено надо: (786+534)/165 = 8
                                                            или
                   165х = 786 + 534
                   165х = 1320
                    х = 1320/165
                    х = 8
Ответ: 8 автоцистерн было доставлено на молокозавод