средняя скорость время расстояние 60 км/ч 2 ч ? 60 км/ч ? 120 км ? 2 ч 120 км Составь по таблице 3

задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Машина ехала 2 ч со скоростью 60 км/ч. Какое растояние проехала машина?
1) 60*2=120(км)
Ответ 120 км проехала машина.

 

Машина прехала 120 км со скоростью 60 км/с. Сколько часов ехала машина?
1) 120 : 60 = 2(ч)
Ответ: 2 часа ехала машина.

 

Машина проехала 120 км за 2 часа. С какой скоростью ехала машина?
1) 120 : 2 = 60 (км/ч)
Ответ: 60 км/ч ехала машина.