С первого участка собрали 42 мешка лука, а со второго — 29. Со второго участка собрали на 715 кг

лука меньше чем с первого. Сколько килограмов лука собрали с каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.
1)42-29=13(мешка)-на сколько мешков лука собрали больше на первом участке, чем на втором
2)715:13=55(кг)-в одном мешке лука
3)42x55=2310(кг)-собрали лука на первом участке
4)29x55=1595(кг)-лука собрали на втором участке
Ответ: 2310 кг лука - на первом участке, 1595 кг лука - на втором.
Отвечает Сусь Евгения.

сначало узнаэм разницу в мешках 42-29=13

потом узнаэм сколько кг в каждом мешке 715÷13=55кг

узнаэм сколько всего на 1 участке кг 55×42=2310кг

потом сколько на втором 55×29=1595кг

(если проверить кг(2310-1595=715)то всё правильно