Помогите пожалуйста (3/4-5/12)×8+1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.


 (3/4-5/12)x8+1/18 = 2  13/18

1)  3/4-5/12 = 4/12

2)  4/12x8/1 = 8/3 = 2  2/3

3) 2  2/3+1/18 = 49/18 = 2  13/18