77×3/14 3/14 - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
77 * 3/14 = (11*3)/2 = 33/2 = 16 целых 1/2 = 16,5

Пояснения:
число 77 и 14 в знаменателе сократили на 7
Отвечает Митрофанов Рома.
231/14 - это тоже дробь или 16.5