Длина прямоугольника 1м 25см , а ширина в пять раз меньше. Найдите длину стороны квадрата,приметр

которого равен периметру этого прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
Р = 2 * (125+25) = 300 (см) 
Р = 4 * а
а = 300:4 = 75 (см)
Ответ: 75 см
Отвечает Юдин Руслан.
Да тут всё просто ширина равна 25 сантиметров это просто 125 паделил на пять будет 25 не вереш мне ???посчитать на сотике или на калькуляторе