1)Пункты А и В расположены на берегах одной и той же реки,причём пункт А расположен выше по течению

,чем пункт В,и расстояние между нами составляет 36 км. В 7 часов утра в пункте А на воду был спущен плот ,а из пункта В вышел катер по направлению к пункту А. В какое время катер повстречал плот ,если его собственная скорость равна 16 км/ч, а скорость течения -1,4 км/ч.Помогите пожалуйста ,за ранее Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.
Скорость плота 1,4 км/ч
скорость катера 16, а против течения 16-1,4=14,6 км/ч

в час они сближаются на 14,6+1,4=16 км/ч

путь/скорость=время
36/16=2,25 часа

выехали в 7 часов утра, встретились 7+2,25=9,25 часов= 9 часов 15 минут

они встретились в 9 часов 15 минут
Отвечает Гончаров Влад.
1) 730км-390км=340км  2) 340 км:85км/ч встречи)3) 4ч+2ч=6ч 4) 390км:6ч=65км)Ответ: 65км/ч