Упростите выражение 6р+543а+а+р; 930а+25а+7; 1530с-с+56-230; 9(5-а); 435а-с+43с-56= если а=78,

с=54; 12(2а+е-5); 34х+х+2х если Х=67

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
1)6р+543а+а+р=7р+544а
2)930а+25а+7=955а+7
3)1530с-с+56-230=1529с-174
4)9(5-а)=45-9а
5)435а-с+43с-56=435а+42с-56
если а=78,с=54, то 435*78+42*54-56=33930+2268-56=36142
6)12(2а+е-5)=24а+12е-60
7)34х+х+2х=37х
если х=67, то 37*67=2479