Помогите пожалуйста срочно!!! lim->бесконечности (1 + 3/x)^x


Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.
2-й замечательный предел

 \lim_{x \to \ ∞}  (1+ \frac{3}{x}) ^{x}  = \lim_{x \to \ ∞}( (1+ \frac{3}{x} ) ^{ \frac{x}{3} * \frac{3}{x} } ) ^{x}  =( \lim_{x \to \ ∞} (1+ \frac{3}{x} )  ^{ \frac{x}{3} } ) ^{x* \frac{3}{x} } =
=( \lim_{x \to \ ∞    (1+ \frac{3}{x} ) ^{ \frac{x}{3} }) ^{3}  = e^{3}