мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с,второй за 46 с,а третий на n быстрее,чем

второй.Сколько ремени затратил мотогонщик на прохождение этих 3-ёх участков?Найдите значение полученного выражения если n=9;17;22 Помогите решить плииииииизик!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.
T1 = 54 сек
t2 = 46 сек
t3 = 46+n

n=9
54+46+46+9=155 (сек)
137 сек = 2 мин 35 сек
При n=9 мотогонщик затратит 2 минуты и 35 секунд

n=17
54+46+46+17=163 сек
129 сек = 2 мин 43 сек
При n=17 мотогонщик затратит 2 минуты 43 секунд

n=22
54+46+46+22=168 сек
168 сек = 2 мин 48 сек
При n=22 мотогонщик затратит 2 минуты 48 секунды