Коля открыл книгу и обнаружил что сумма номеров левой и правой станиц равна 25 чему равно

произведение этих номеров

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Лёха.
Номер каждой следующей страницы отличается от предыдущей на 1. Значит:
если принять за х номер одной страницы, номер следующей будет (х+1). Получаем:
х+(х+1)=25
2х+1=25
2х=25-1
2х=24
х=12 - это номер первой страницы
Тогда 12+1=13 - номер второй страницы
Найдем их произведение: 12*13=156
Отвечает Ляпина Марина.
Так как страницы "соседние", то их номера должны отличаться на единицу. значит, это страницы 12 и 13 (12+13=25). следовательно, 12*13=156