Дачный участок прямоугольной формы имеет размеры 20 м на 30 м.Сколько понадобится

верёвки,чтобы,натянув её,показать границу участка?Сколько понадобится колышков,чтобы натянуть на них эту верёвку,если их вбивать в землю через каждые 2,5 м?Запиши формулу для решения этой задачи,если размер участка а м на в м ,а колышки нужно вбивать через каждые с м.

Ответы на вопрос

Отвечает Панев Вася.
P=(a+b)×2=100 100×2,5=250