,Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетов молока _ 180 рублей Сколько денег было у

покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Карим.
1) 1 пачка масла=180/6=30 рублей
2) 2 пачки = 30*2=60 рублей
3) 1 пакет молока=180/9=20 рублей
4) 4 пакета молока=20*4=80 рублей
5) 60+80=140 рублей
Ответ: у покупателя было 140 рублей