В океяне плывут голубой кит массой 150 т и его детеныш масса которая составляет 2/5 от массы кита

Какова масса обоих китов

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.
2/5 + 5/5=7/5
7/5*150/1=210т
Отвечает Понамарёв Артём.
1)150:5*2=60(т)-вес китёнка.
2)150+60=210(т)
Ответ: 210 тонн.