В коробке 40 ёлочных шаров. Половина всех шаров красного цвета . Жёлтых шаров в 4 раза меньше чем

красных.Остальные шары голубые и зелёные. Сколько голубых и зелёных шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Марина.
40/2=20 (ш) - красных20/4=5 (ш) - желтых40-20-5=15 (ш) - голубых и зеленых
Ответ: 15 шт
Отвечает Черепахина Алёнка.
40/2=20 красных20/4=5 желтых40-20-5=15 голубых и зеленых