За два дня старик поймал 32 кг рыбы. Во второй день старик поймал 7/9 того, что поймал в первый

день. Сколько кг рыбы старик поймал в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
В первый х; во второй 7/9х; всего 32 1)х+7/9х=32; 1 7/9х=32; 16/9х=32; Х=32/1*9/16; Х=18 кг поймал в первый день; 2)18/1*7/9=14 кг поймал во второй день