Найдите площадь 0,75 круга,радиус которого равен 4,2. число пи округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.
S = пи R^2; S=3,1*4.2^2=54,684; если 0, 75 круга, то 54,684*0,75=41,013