ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ: Найдите значения выражения при а=3,5 и b=0.42 а)а2-б2=

б)(а-б)*(а+б) в)(а+б)2 г)а2+2аб+б2

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
А) а2-в2 это наверное квадраты?
а^2-в^2= (а-в)(а+в)
(3,5-0,42)(3,5+0,42)= 12,0736
б) (а-б)*(а+б)=а^2-в^2.
3,5^2-0,42^2= 12,25-0,1764=12,0736
здесь в 1 и 2- примерах один ответ потому а^2-в^2= (а-в)(а+в)
в) (а+б)^2=(3,5+0,42)^2=
15,3664
г) а^2+2аб+б^2=
3,5^2+2·3,5·0,42+0,42^2=15,3664
здесь ответы одинаковые, потому что: (а+б)^2= а^2+2аб+б^2