Помогите пожалуйста чему равны стороны прямоугольника, если они относятся как 1/2, а его площадь

равна 72 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.
X+2x=72
3x=72
x=24

a=24
b=24×2=48