Периметр прямоугольника равен 40 дм. Найти площадь прямоугольника если его длина в 3 раза больше

ширины. Выполни схему и решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
X- ширина
следователь 3x длина
2 (3x+x)=40
x=5-ширина
5×3=15-длина
S=5×15=75