Помогите: 4,8-(5,8+х)=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Бодя.
Сначала раскрываем скобки, потом решаем простое уравнение
4,8- 5,8 - х= 1,2
-1 - х = 1,2
- х = 1,2 + 1
-х = 2,2
х = - 2,2