Помогите,!!!!!!!!!!!!!! очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!! 2) При каком значении х значение выражения

х-1/5 больше значения выражения 2х+7/6 на 1? Вычислите значения данных выражений при найденном значении х. ПОМОГИТЕ! Заранее огромное спасибо... это задача 6 класс !!!!!!!!!! Ответ ДОЛЖЕН БЫТЬ х= -17,75; -3,75: -4,75

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.
X-1/5)-1=2x+7/6
x-6/5=2x+7/6
x=-6/5-7/6
x=-71/30
тогда х-1/5=-71/30-1/5=-77/30
2х+7/6=-107/30