Два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух деревень.первый может пройти

расстояние между двумя деревнями за 8ч.а второй -за 6ч.на какую часть расстояния они приблизятся за 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Если обозначить х - расстояние между деревнями, то скорость первого х/8, скорость второго х/6. При движении навстречу скорость движения х/8 + х/6 = х*(6+8)/6*8 = х*14/48 = х*7/24.
За 1 час они сблизятся на 7/24 пути.